1000 и один свежий совет, как подобрать челку (39 фото)

Челка никогда не выходит из моды, она только дополняется новыми вариантами, позволяет еще лучше выделить плюсы лица и скрыть недочеты. Но все это действует, только если верно подобрать ее вид. Узнав, как подобрать челку по форме лица, также учтя все особенности ухода за таковой прической, вы сможете смело решаться на замену стиля.

До посещения парикмахера принципиально выяснить, какая конкретно стрижка вам подойдет идеальнее всего

Главные способы подбора подходящей стрижки

Многие девицы сейчас задают вопрос: «Как выяснить — какая челка мне подойдет?».

Закачивают особые программки, в каких можно наложить волосы, получают затратную челку, экспериментируют с закалыванием прядей, чтоб воссоздать подходящий эффект, ведь эта стрижка имеет ряд преимуществ:

  1. Улучшает пропорции лица.
  2. Завлекает внимание к очам.
  3. Прячет мимические морщинки на лбу.

При правильном выборе стрижка позволяет привлечь больше внимания к вашим изюминкам и красиво скрыть недочеты.

Но некорректно подобранная стрижка может сделать лицо более угрюмым, отвлечь внимание от глаз либо скул, при всем этом прибыльно скрыть очень широкий лоб и прибыльно выделить овал лица.

Решая, как подобрать для себя челку, стоит учитывать:

  • тип лица;
  • структуру волос (густые либо тонкие, вьющиеся либо прямые);
  • личные особенности лица;
  • даже тип кожи.

Жирная кожа на лбу будет повсевременно делать пряди нужно лбом сальными и их придется мыть каждый денек. Потому так принципиально верно подобрать форму и учитывать эти характеристики.

Хорошо подобранная челка – это еще одна красивая изюминка в вашем виде

Подбираем прическу зависимо от формы лица

1-ое, на что стоит направить внимание, решая, как подобрать верно челку, – это форма лица и пропорции, исходя из которых можно решить, какая прическа идеальнее всего подойдет конкретно вам. Для округлой, треугольной, квадратной и других типов лица определенные прически нормально подходят, а некие – только подчеркивают недочеты.

Узнав, как верно подобрать челку по форме лица, вы сделайте 90% нужных действий для подбора. После чего стоит учитывать только, вьются ли ваши волосы, и желаете ли вы сделать лицо худее либо напротив обширнее.

Выбирайте лучшую себе модель стрижки

Пройдя в вебе текстовый тест: какая челка мне подойдет – вы, навряд ли можете получить тот итог, который будет вам к лицу. Лучше сходу начать поиски хорошей формы согласно очертаниям лица. Благодаря обычный сравнительной таблице, вы с легкостью поймете, кому подойдет боб с челкой, а кому косая мультислойная модель.

Сначала – обусловьте собственный тип лица

Форма лица Прическа, которая идеальнее всего подойдет Каких вариантов лучше избегать
Округлая Это – универсальный тип, под который пойдут практически все виды челок. Делайте выбор исходя из других критериев – к примеру, желания сделать лицо худее либо выделить линию скул. Благодаря универсальности этого типа, можно экспериментировать с хоть какими вариациями. Если же очертания лица быстрее овально-прямоугольные, стоит избегать маленьких прядей у лба, потому что они только удлинят лицо.
Круглая Обладательницам такового типа лица изредка идут челки, но можно поэкспериментировать с очень маленькими вариациями либо же ассиметричными моделями, которые посодействуют зрительно удлинить лицо. Ярко-выраженная круглая форма – не идеальный вариант для таковой прически. Или откажитесь от этого решения, или выбирайте недлинные либо рваные варианты.
Треугольная Наилучшим решением станут густые челки до бровей. Также можно дать предпочтение негустым дугообразным формам прядей, которые дополнят романтичный и деловой стиль. Они же посодействуют смягчить угловатые черты лица, если такие есть. Ровненькие пряди у лба могут выделить остроту подбородка либо угловатость, их лучше избегать.
Квадратная Подходящим вариантом станут асимметричные модели чёлок, которые позволят смягчить углы и сделать пропорции более правильными. Длинноватых прямых форм волос у лба стоит избегать, потому что они могут выделить угловатость.
Это интересно:  Какие бывают и как использовать насадки для машинки для стрижки волос

Приятная аннотация: что отлично, а что плохо!

Помните! Разделение на формы лица всегда условно, ведь каждый человек личный и советы касательно выбора прически должны учесть все особенности его лица. Советы касательно стрижки под форму лица помогают только лучше сориентироваться в обилии вероятных вариантов причесок.

Подбираем вид челки

Широкие варианты позволят сделать обширнее худенькое лицо, а узенькие — выровнять пропорции лица, к примеру, квадратной формы, либо же смягчить мощный подбородок. Обладательницам высочайшего лба стоит направить внимание на прямые длинноватые формы прядей у лба, либо же градуированные чёлки, которые можно уложить на один бок либо на два.

Помните! Делая стрижку своими руками, можно попортить хотимый эффект. Если у вас нет опыта, лучше сходу обратиться к специалисту.

Какие варианты вы сможете избрать:

  1. Косая. Таковой вид прекрасно подойдет обладательницам прямоугольного либо квадратного лица, потому что он позволяет выровнять пропорции. Также эта прическа подойдет округлому и круглому лицу, ведь он позволяет зрительно удлинить его.

Данная челка является универсальной, она отлично смотрится как на длинноватых, так и на маленьких волосах. Обладательницам вьющихся кудряшек стоит внимательнее отнестись к такому выбору, некие косые модели нужно будет повсевременно укладывать.

Косая челка и ее варианты

  1. Ровная длинноватая. Челок такового подвида – сильно много, но сейчас на буме популярности варианты с длиной ниже бровей либо на их уровне. Они отлично подходят обладательницам округлого и овально-круглого лица, в неких случаях – и прямоугольного.

Чем ровнее будет линия волос, тем аккуратнее будет ваш образ, филировать лучше косые либо недлинные варианты. Если желаете тестов, сможете затонировать несколько прядей в прическе.

Длиннющий прямой вариант прекрасно подойдет к округлой форме

  1. Ровная маленькая. Она подойдет обладательницам круглой и сердцевидной формы лица. Ее можно сделать ровненькой либо рваной, принципиально также учитывать, какая у вас стрижка, чтоб она смешивалась с челкой. Если вы желаете смягчить большой подбородок, выбирайте прямые модели.
Это интересно:  Гороскоп стрижки волос: какой день выбрать для посещения парикмахера

Ровная, но маленькая челка – пристижное веяние

  1. Мультислойная. Она очень пользующаяся популярностью у современных звезд, потому что красиво смотрится на вечеринках и завлекает внимание к очам. Отлично смотрится на мелированных либо колорированных прядях. Подходит обладательницам фактически всех форм лица, но выбор этого варианта должен зависеть и от структуры волос.

Мультислойная прическа завлечет повышенное внимание к очам

Челка как у звезды – перенимаем опыт узнаваемых людей

Звезды телевидения, кино, музыки меняют собственный стиль очень нередко. В выборе им помогают бывалые стилисты, потому риск неверного выбора понижается до минимума.

Сравнив внешний облик узнаваемых людей с челкой и без, также подобрав тех из звезд, которые имеют похожую форму лица и пропорции, также структуру волос, можно избрать подходящий вариант и себе.

Аннотация от Эммы Стоун максимально ординарна – если у вас округлое лицо, вам пойдет полностью неважно какая челка, в том числе и длинноватая ровная модель.

На фото Тейлор Свифт видно, что у нее треугольное лицо, потому она дает предпочтение ассиметричным вариантам, потому что знает, какая подойдет челка для обладательниц сердцевидной формы.

У Ванессы Хадженс круглое лицо – это не самый прибыльный вариант для челки, но звезда решила варьировать собственный стиль косой мультислойной стрижкой, которая выделила ее глаза.

Другие полезные советы

Челка – это смелый шаг, ведь никто не может гарантировать, что она скроет недочеты и сделает ваш стиль лучше. Но еще есть и особенности ухода за ней, которые стоит учитывать при подборе прически, также другие тонкости и правила, о которых не следует забывать.

Полезные советы для тех, кто отыскивает ответ на вопрос, «Как выяснить — подойдет ли мне челка?»:

  1. Необыкновенную осторожность при выборе стоит проявить девицам с вьющимися либо кучерявыми волосами. Челка будет интенсивно виться каждый денек, соответственно, будьте готовы растрачивать время и средства на ее укладку.
Это интересно:  Да здравствуют кудри, или ликбез по теме «конические щипцы для завивки волос» (36 фото)

Принципиально держать в голове, что, просматривая варианты стрижек на фото женщин с прямыми волосами, можно прогадать, потому что на волосах вьющейся структуры прическа будет смотреться совсем по-другому.

Вьющиеся волосы требуют неизменной укладки

  1. Если у вас тонкие волосы, то челка только уменьшит их объем и сделает еще наименее густыми. Если вы напротив желаете придать волосам больше пышности, лучше сделать выбор в пользу причесок без челки либо же избрать рваную челку.

Тонкие волосы и рваная челка – безупречный тандем

Если у вас вьющиеся волосы, пользуйтесь средствами для выпрямления для челки. Их стоимость может быть разной, потому вы с легкостью подберете подходящий вариант.Если вы – носительница жирных волос, будьте готовы к тому, что челку придется мыть каждый денек, потому что сальность фронтальных локонов сходу оказывается на виду, в отличие от других прядей, которые можно собрать в хвост либо косу. Если вы не готовы к таким жертвам, от таковой стрижки лучше отрешиться.

Помните, что линию волос нужно будет подравнивать 1 раз в 2-4 недели, и сделать это ровно и аккуратненько в домашних критериях достаточно проблематично. Потому необходимо будет всякий раз обращаться к мастеру. Для этого нужны время и средства, потому этот нюанс нельзя выпускать из внимания.

Если вы имеете опыт, то стрижку можно сделать своими руками

Выводы

Учтя форму лица, выбрав желаемую модель из богатства вариантов, и учтя все тонкости ухода, с которыми предстоит столкнуться, сможете смело решаться на замену собственного стиля. Если у вас остались вопросы по статье, сможете задать их в комментах. Еще более нужных советов и фактов вы отыщите в видео в этой статье.

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector