210 фото челок для овального лица — выбери свой вариант!

Ни для кого не секрет, что выбор удачной прически в значительной степени зависит от формы лица. И надо сказать, что тем, у кого оно овальное, повезло больше всех – им идет практически все.
Смелые короткие стрижки, изысканные сложные укладки, хвосты, косы, распущенные длинные волосы – все это отлично смотрится, а правильно подобранная челка для овального лица способна придать дополнительное очарование.

Среди миловидных обладательниц круглых лиц часто бытует мнение, что им не идут челки. Челка для круглого лица не только подходит, но и даже может помочь визуально подкорректировать форму
Рассматривая многочисленные фото можно с уверенностью отметить, что диапазон возможных вариантов челок практически неограничен. Однако как сделать наилучший выбор? Попробуем разобраться.

Какие челки подходят для овального лица

Овальным лицам подходят любые челки, но каждая женщина имеет уникальную внешность, поэтому какие-то варианты одним идут больше, чем другим. Зависит это от пропорций лица, структуры волос и других факторов.
Универсальный вариант – классическая прямая челка до линии бровей. Особенно хорошая она для тех, чей подбородок немного тяжеловат. Если же хочется визуально немного сузить скулы, то такую челку нужно проредить.

В том случае, если отличительной особенностью внешности является очень высокий лоб, рекомендуется длинная прямая челка, которая начинается от макушки и спускается до самых глаз.
Если, напротив, есть необходимость сделать зрительно шире вытянутое лицо, то челка должна быть густой и укороченной, до середины лба.
Косая челка будет отличным выбором для овального лица, но желательно, чтобы она была удлиненной. Если же выбор сделан в пользу косой дугообразной челки, то можно с уверенностью сказать, что она точно сделает лицо пропорциональным.
[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Что касается типа волос, то тут стоит учесть несколько простых правил: для кудрявых волос лучший выбор – редкая челка, которая не будет создавать проблем при укладке, для тонких волос нужна глухая челка, начинающаяся от макушки, а вот жестким и непослушным волосам подходит челка средней длины и не очень густая.[/box] В остальных случаях при выборе оптимальной челки основным критерием должна стать длина волос.

Челка для овального лица на короткие волосы

Стрижки с челками пользуются неизменной популярностью благодаря своей способности к трансформации – достаточно уложить челку по-другому и получается совершенно новый образ.
Выбор челки для коротких волос диктуется, в основном, общей длиной прически. Если обладательница овального лица выбрала для себя задорную короткую стрижку типа пикси, то ей можно остановиться на очень короткой челке, максимально открывающей лицо и подчеркивающей его гармоничные пропорции, или сделать челку средней длины, обеспечивающую больший простор для фантазии во время укладки.
Для каре идеальной будет короткая или средняя прямая челка. Благодаря четким и лаконичным линиям мягкий овал лица будет казаться особенно нежным.
Тем, кто носит прическу боб, несомненно подойдет косая удлиненная челка, которая особенно стильно смотрится в боковой укладке. Неплохо также будут смотреться градуированные или рваные челки – они дают дополнительный объем.

Челка для овального лица на средние волосы

Удлиненные боб, боб-каре и каре отлично сочетаются с такими же челками, что и короткие варианты этих причесок.

Прямые волосы можно дополнить более оригинальными вариантами: арочная челка или ее антипод – выгнутая челка будут смотреться нескучно и изысканно.
Если девушка с овальным лицом отдала предпочтение каскадной стрижке средней длины, то ей подойдет густая челка до бровей, и не важно, будет она полукруглой или прямой.
Для кудрявых или волнистых прядей подойдет более редкая челка. Косой вариант такой челки отлично будет сочетаться с воздушными локонами, подчеркивая их очарование и делая прическу более пышной.
 Прямая челка 2018 придает образу стильную лаконичность, изысканность и делает его женственным, кроме того она отлично подчеркивает красоту глаз, а также помогает скрыть некоторые недостатки внешности.
Челка для овального лица на длинные волосы
Длинные волосы – самое настоящее украшение, делающее девушек невероятно привлекательными. Чтобы подчеркнуть это природное великолепие, лучше всего выбрать челку до бровей или чуть ниже. Широкая и густая сделает акцент на идеальные линии лица, а чуть прореженная подчеркнет женственность образа. Особенно хорош последний вариант в сочетании с каскадной или градуированной стрижкой на длинные волосы.
Короткую прямую или полукруглую челку в сочетании с длинными прядями вполне могут позволить себе красавицы, которые хотят образ кокетки в стиле пин-ап.
Короткая челка чаще всего ассоциируется с неординарными творческими личностями, стремящимися выделиться из серой массы. Такие ассоциации неслучайны, ведь с короткой челкой девушка точно не останется незамеченной.
А вот рваные и градуированные челки с длинными волосами неактуальны  — они нарушают гармонию роскошного образа. То же самое можно сказать и о косых вариантах.
Овальное лицо предоставляет почти неограниченную свободу при выборе челки, поэтому можно смело экспериментировать, подбирая самый оптимальный для себя вариант.


 

Это интересно:  Стильные и модные стрижки для тонких волос - 105 фото
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector