И Кажется что Все
Как пух, кружа, порхает с неба снег,
Чуть холодя, спадает на ресницы,
На щеки, губы — и тебе, и мне,
И кажется, что всё это во сне,
А, может, правда эта сказка снится?
А эта встреча — только полотно
В картинной галерее полуночной,
Стоп-кадр онемевшего кино,
Которое мы смотрим всё равно,
И это ощущение так прочно!
Друг другу надо многое сказать,
Но лишь глазами диалог ведётся,
И спать пора, хоть миг уже связал,
Но расставаньем будто наказав,
Разлуки час немедленно крадётся.
Пёс погуляв, устал обоих ждать —
Скулит тихонько, жарко-жарко дышит.
Нам в сотый раз друг друга провожать,
Глаз не отвесть и руки не разжать,
Поэтому его давно не слышим.
Ритм в унисон отсчитывают вместе —
Сердца наперебой, от пальцев ток.
Снежинки тают медленно на шерсти,
Тревожным лаем прерывает Лэндсир*,
Наш поцелуй — что, как вина глоток.
* Лэндсир (Ландсир, англ. landseer) — порода собак, родственная ньюфаундленду, выглядит, как чёрно-белая разновидность ньюфаундленда. Выведена в Швейцарии и Германии.
Иллюстрация: художник Douglas R. Laird, Канада, Онтарио.
Красиво, Таня! И Лэндсир добавил ярких красок! Мне нравится, когда в любовных стихах участвуют и животные тоже, в этом есть особая романтика и уют))
Спасибо, Оля! Помню, как впервые увидела на улице пса этой породы — он был черно-белый, вернее наоборот на белой шерсти большие черные пятна и в отличие от ньюфаундленда более агрессивным.) Но все равно — красавец!
Потом позже видела этих собак еще, но уже с коричневыми пятнами, не такие нарядные, как с черными.
Почему-то сейчас прошла мода на обе эти породы, а жаль, такие шикарные!
Даже тех же доберманов почти уже не заводят.
Вижу одного только, по дороге на работу вижу, как его выгуливают — любуюсь.)
Но это я отошла от тему, стих то мой о любви, а собаку вплела поскольку мне кажется — животные и есть ее хранители.)
Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Ежедневная аудитория портала Стихи.ру – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.
И, кажется, что.
— Милик, зелёный БОРШТ хочешь ?,- улыбаясь, спрашивала моя дорогая бабушка Ривка, заранее ожидая утвердительного ответа.
В Сокирянах — маленьком районном местечке Черновицкой области, уже вовсю разгоралось долгожданное Лето , ярко зеленея грядками молодого лука, хвостатого чеснока и весёлых петрушек с укропами.
Только заслышав заманчивое предложение бабушки и разгоняя по дороге стайки пушистых желтых цыплят, я опрометью бросался к огромному огороду, вольготно раскинувшемуся в просторном дворе вокруг нашего дома.
Там, у самых стволов сливовых, абрикосовых, яблочных и грушовых деревьев группировались аппетитные листки кисленького щавеля.
Первое время в июне я боялся перепутать их нежно зеленеющие побеги с ещё маленькими лопухами, постепенно покрывавшимися пылью и разраставшимися до гигантских размеров только к концу лета.
А оно обещало быть щедрым. Раз в несколько дней вовсю грохотали скоротечные обильные грозы, быстро наполнявшие Дижкис», как на нашем Сокирянском румынско-украинско-еврейско-русском Суржике назывались многочисленные деревянные бочки.
Они расставлялись у жестяных крашеных водостоков вокруг большого десятикомнатного дома, построенного моим прадедом Аврумом ещё в начале века двадцатого.
При первых же раскатах грома, Рива и Роза — мои дорогие бабушки, панически бросались загонять кур, гусей, индюков и прочую живность в большой тёмный курятник.
Прижимаясь к друг другу от страха и вскрикивая после каждого сполоха молнии и удара грома, они отчаянно молились.
Молитвы видимо оказывались очень эффективными, так как у нас все было хорошо. Однако во всех Сокирянах, практически после каждой очередной грозы, становилось известно то о сгоревших дотла домишках, то о гибели очередного несчастного пастуха, в которого попала молния.
Между тем, на огороде бурно подрастали и огурцы, непременно старавшиеся притаиться под спасительным листиком, скрывшись от моих зорких очей, и нарядная картошка, приветливо машущая своими белыми и светло-сиреневыми цветочками , и многочисленная плотная мелкая зелень, прущая из земли «как скаженная».
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
От обильных осадков, тёплой погоды и умелых рук моих близких, все бурно цвело, благоухало и радовалось жизни.
Переднюю часть дома украшал волшебный палисадник, густо наряженный не только громадными зарослями ароматной Сирени, большим кустом Розы, из лепестков которой каждый год готовилось Волшебное варенье, но и голубеющими колокольчиками, скромными незабудками и аристократично-драгоценными ирисами.
Они ещё назывались петушками и со слов отца, любившего поговорить о растениях, родились ещё в стародавние времена из радужных одежд богини Ириды.
Однажды, проводя на участке бесчисленные сельскохозяйственные эксперименты, отец умудрился нарушить царство гармонии старого палисадника, посадив два прозаичных маленьких ореховых деревца.
Под ствол одного из них был торжественно установлен кирпич. Этим папа хотел заставить корни развиваться только в верхнем, самом плодородном слое почвы. И ,- о Чудо!,- Плоды этого дерева уродились гигантскими — размером со среднее яблоко.
Даже переехав из Сокирян в Тирасполь, мы каждый год слёзно просили знакомых и родственников передавать нам на память хотя бы один-два богатырских образца.
Эти орехи были удивительно вкусны и ароматны. Изрядно поработав в Академии Наук, впоследствии я прекрасно понял, какое же чудо было упущено.
Плоды могли стать основой удивительных и многочисленных новых сортов — орехов , вкусных, никогда непортящихся, со светлыми, прекрасно выполненными ядрами.
Жаль! Очень жаль, что и прекрасный дом моего Детства в обнимку со щедрым огородом, цветущим палисадником и волшебными деревьями были снесены, растащены и закатаны в равнодушный асфальт.
Между нами и соседями располагалась длинная цепь старых величественных грецких орехов с остро пахнущими крупными листьями.
Богатый урожай сбивали только к осени длиннющими жердями, казавшимися мне тогда бесконечными. Орехи валились с дерева градом, норовя больно-пребольно щелкнуть по лбу любого зазевавшегося наблюдателя.
Несмотря на то, что стволы деревьев располагались с нашей стороны невысокой каменной ограды, сложенной из увесистых валунов, каждый год разгорались нешуточные споры из-за урожая, падавшего на соседскую сторону.
После азартной дележки мои бабушки пекли громадный ореховый торт » примирения» и шли к соседям гонять чаи на целый вечер.
Там велись бесконечные разговоры о переменчивой погоде, видах на урожай, похождениях очередной аморальной особы и постоянном ,никуда не исчезавшем после той страшной Войны, беспокойстве о судьбе своих деток, внучат и близких.
О нашем с Вами будущем.
С тех пор, утекло немало воды. Я по-прежнему люблю зелёный БОРШТ, иногда с трудом находя щавель на прилавках Торонто, Москвы или Израиля. Этот борщ не только очень вкусен.
Черпанешь, как прежде, деревянной ложкой прямо из кастрюли, зажмуришь глаза и кажется , что. все живы.
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- монологи у барной стойки (2797)
- фото (2081)
- современная живопись (1620)
- новогоднее (674)
- фразы (525)
- шикарно (281)
- Кай, Герда, Королева. (250)
- модные тренды (226)
- видео (189)
- мужчины (121)
- Алиса в стрране чудес (105)
- интересно (84)
- мужчины. женщины. (66)
- Мировая Живопись (62)
- Madame (59)
- знаменитости (55)
- девушки пин-ап (45)
- фея (35)
- Сексуальные практики Востока. Любовное искусство г (30)
- Элиза (28)
- поздравления (28)
- Любовь и сказки Шахразады. (24)
- Колдунья (23)
- Маленький Принц (21)
- гороскоп (21)
- Маргарита (20)
- Золушка (19)
- Красная Шапочка (19)
- тесты (18)
- Эллии и Страна Оз (16)
- Адам, Лилит, Ева (14)
- Женщина с глазами цвета (14)
- Принц. Принцесса (13)
- карнавал (12)
- Кельтская сказка (10)
- домовёнок (9)
- Мальвина. (9)
- Питер и Венди (9)
- Снегурочка (9)
- Король. Королева (8)
- Русалка (7)
- Белоснежка (7)
- знаки зодиака (7)
- Пеппилотта (5)
- РЕЛАКС (4)
- ритуал (3)
- Ассоль (3)
- Алёнушка (3)
- мои схемы (3)
- Поздравляю с Днем Рожденья! (3)
- Лолита (2)
- Единорог (2)
- Синяя Борода (2)
- Джульетта (2)
- Эвридика (2)
- КАКУЮ МУЗЫКУ СЛУШАЛИ В ТОТ ГОД, (2)
- Я не была в Париже, (2)
- Дон Жуан (1)
- симорон (1)
- Эллада (1)
- MК (1)
- уроки (1)
- Оле Лукойе (1)
- Дракула (1)
- Малыш и Карлсон (1)
- ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ. (1)
- КАЛЕНДАРЬ ТОНИНО ГУЭРРА (1)
- Зорро (1)
- Рапунцель (1)
- Рисовалка для вас (1)
- виртуальное пианино. (1)
- Любой адрес впиши и смотри! (1)
- городской пейзаж (1)
- фото мои (0)
- иллюстрации (128)
- музыка (1995)
- о любви (1094)
- позитив. ) (1633)
- ретро (69)
- сказки (230)
- стихи (10806)
- цветы (1028)
- эротика (1269)
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Постоянные читатели
—Сообщества
—Статистика
И кажется, что все во мне легко.
Среда, 11 Апреля 2018 г. 10:16 + в цитатник
1.
И кажется, что все во мне легко.
День чист и полон радостных вестей.
Люби меня. Люби меня такой.
Не зная горечь всех моих смертей.
Рисуй на мне касаниями губ
Загадочные наши Острова
Мне кажется, я больше не смогу
Кого-нибудь еще на них позвать.
Не спрашивай:»А где твоя Земля?».
В глазах увидев свет чужих домов.
Мне некому печали утолять
О тех, кто их делить со мной не смог.
Люби меня, не ведая, что сталь
Давно сплела внутри меня каркас.
По силе равный прочности креста,
С которого никто меня не спас.
И Сказки о Потерянных вещах
Привычно и легко тебе солгут
О чем я тихо плачу по ночам,
Когда никак проснуться не могу.
И ты, случайный путник моих чувств,
Не спрашивай меня по вечерам
Кого я так отчаянно ищу
В своих давно потерянных мирах.
Кому горит свеча за упокой,
Зажатая тоской в моей руке…
Люби меня. Люби меня такой.
Не понятой, не принятой никем.
3 признака того, что всё будет хорошо (даже если Вам сейчас так не кажется)
Проснувшись утром, Вы тут же начинаете беспокоиться о том, чем будете питаться, что Вам нужно сделать, с какими людьми Вы должны встретиться, и так далее.
Вы переживаете о том, что другие – члены семьи, друзья, коллеги и незнакомцы – могут подумать о Вас. Вы проходите мимо людей на улице и, даже не осознавая этого, беспокоитесь о том, как выглядите в их глазах.
Вы переживаете о своих рабочих обязанностях (электронные письма, встречи, документы и прочее) и обязательствах в личной жизни (семья, питание, счета и так далее). Вам постоянно кажется, что Вы недостаточно хороши в чём-либо, Вы живёте не так, как «нужно», однако момент, когда Вы будете всем удовлетворены, никогда не наступит.
Вы беспокоитесь о том, что сравниваете себя с другими людьми, о том, сколько всего осталось позади, о том, что вас ждёт впереди – хорошее или плохое, о том, что Вы упускаете из виду, о чувстве вины за то, что Вы, как Вам кажется, не становитесь лучше, стройнее, сильнее и умнее – обо всех тех вещах, о которых вы в принципе не должны беспокоиться.
Но Вы не одиноки в этом. Мы все иногда вязнем в собственных мыслях.
Вы должны осознать одну вещь: независимо от того, что сейчас происходит в Вашей жизни, всё будет хорошо, всё наладится.
Мы постоянно тревожимся о том, что что-то может пойти не так, о том, что другие люди подумают о нас, и так далее и тому подобное. Короче говоря, мы сосредоточены только на негативных вариантах. Однако они составляют лишь малую часть всех доступных нам возможностей. Шансы, что они станут реальностью, невелики. Но даже если Ваши опасения сбудутся (скажем, кто-то подумает плохо о Вас), они вряд ли значительным образом повлияют на Вашу жизнь.
Правда заключается в том, что даже если ваши страхи станут реальностью, в 99 процентах случаев всё будет хорошо.
Вспомните, о чём Вы беспокоились в последнее время. Вам ведь наверняка доводилось уже переживать всё это, не правда ли? Да, Вы были вынуждены решать возникшие проблемы, но Ваша жизнь не рухнула; наоборот, Вы извлекли полезные уроки, которые, в конечном счёте, сделали Вас сильнее.
Если Вы всегда будете говорить себе, что всё хорошо, Вы сможете постепенно освободиться от волнений и тревог и научитесь предотвращать их появление.
Вы можете улучшить качество своего мышления и жизни в целом…
Начинайте свой день спокойно, с искренней улыбкой на лице, и только потом приступайте ко всем делам…
Это стоит практиковать.
Что делать в трудные времена, когда в Вашу жизнь пришла настоящая беда?
Как с ней справиться?
Позвольте мне поделиться с Вами небольшой историей…
«Сегодня, на свой сорок седьмой день рождения, я перечитывал предсмертную записку, которую я написал ровно двадцать лет назад, за две минуты до того, как в комнату вошла моя девушка Кэрол и сказала, что она беременна. Её слова были единственной причиной, почему я тогда не покончил с собой. Внезапно моя жизнь приобрела смысл, и я начал понемногу менять её в лучшую сторону. Было нелегко, но сейчас Кэрол – моя жена, с которой мы вместе прожили в счастливом браке уже девятнадцать лет. Моей дочери двадцать один год, она учится в медицинском университете. У неё есть два младших брата. Я перечитываю свою предсмертную записку каждый год в день своего рождения – я благодарен за то, что мне был дан второй шанс на жизнь».
Это отрывок из электронного письма, который я получил от студента своего курса по имени Кевин. Его слова напомнили мне о том, что иногда Вам придётся пережить «внутреннюю смерть», чтобы возродиться и стать сильнее и счастливее.
Обстоятельства и люди иногда будут ломать Вас. Но если Вы сосредоточитесь на позитиве, откроете своё сердце любви и продолжите путь, несмотря ни на что, то Вы непременно сможете собрать себя по частям, восстановиться и стать сильнее и счастливее, чем были до этого.
Мне и Эйнджел также доводилось иметь дело с потрясениями в своей жизни – мы теряли близких людей и лучших друзей, переживали финансовый кризис, крах бизнес-идей и прочее. Мы писали об этом на протяжении многих лет. Но сегодня позвольте мне напомнить Вам о некоторых явных признаках того, что всё будет хорошо, даже если сейчас Вам так не кажется…
1. Изменения происходят прямо сейчас. Нет ничего определённого. Вы свободны.
Всё в жизни является временным. Ничто не длится вечно. Каждый момент даёт нам новое начало и новый конец. Мы получаем второй шанс каждую секунду.
После дождя всегда светит солнце. После ночи всегда наступает рассвет – нам напоминают об этом каждое утро, но почему-то мы отказываемся это замечать.
Люди со всего мира постоянно рассказывают мне похожие душераздирающие истории о том, как вся их жизнь превратилась в попытку справиться с одним несправедливым событием из прошлого. Все возможности, которые им даются, они сжигают на костре пламенной одержимостью тем, что нельзя изменить. Главное – осознать, что ВЫ не обязаны быть одним из этих людей.
Вы – продукт своего прошлого, однако Вы не должны пребывать в его плену. Вы становитесь узником, когда цепляетесь за то, чего больше нет. Проявите смелость и скажите прошлому «Прощай!», и тогда жизнь наградит Вас новым «Привет!». Как бы Вам трудно ни было, Вы МОЖЕТЕ, Вы ДОЛЖНЫ отпустить.
Вы должны отпустить и принять то, что Вы не знаете, как Ваша жизнь сложится дальше. Научитесь любить и ценить эту свободу. Только тогда, когда Вы зависли в воздухе, не зная, что делать дальше, Вы сможете распахнуть свои крылья и полететь навстречу будущему. Да, Вы не знаете, что Вас ждёт, но это не имеет значения. Важно, что у Вас, наконец, распахнулись крылья, которые будут нести Вас только вперёд.
2. У Вас есть множество удивительных вариантов.
Как правило, мы стремимся обрести лишь крошечный диапазон жизненного опыта – хорошие времена, комфортные ситуации, переживания, которые делают нас счастливыми. Однако то, с чем мы сталкиваемся каждый день в реальности – это совершенно другое. Жизнь дарит нам широкий спектр самых разных переживаний, которые вызывают внутри нас гнев и любовь, горе и радость, разочарование и восторг, одиночество и растерянность… Эти эмоции непрерывно сменяют друг друга. Они являются частью нашей реальности – нашего коллективного состояния человечества.
Вопрос: как ВЫ будете реагировать на это?
Вы можете восстать против несправедливости, поскольку Вам не удаётся получить то, чего Вы так хотите. Вы можете злиться на весь мир из-за боли и страданий, с которыми Вы столкнулись. Вы можете пытаться сопротивляться и отрицать грусть, разочарование, смущение и так далее. Просто помните, что если Вы будете выбирать негатив, то это, в конечном счёте, лишь усугубит ситуацию и приведёт к ещё большему отчаянию.
Более эффективным вариантом, пожалуй, является полное принятие реальности и широкого спектра жизненных переживаний, с которыми Вы столкнулись. Это включает в себя все Ваши эмоции, все Ваши взлёты и падения, все Ваши радостные и печальные мгновения, а также то, что происходит между ними. Жизнь – это не только радуги и пёстрые бабочки. Она сложная и непредсказуемая.
Полностью принять жизнь – значит открыть для себя невообразимые возможности, быть готовым к неожиданным изменениям, проявлять к себе сострадание и доброту в трудные времена, дарить любовь, что бы ни случилось, и быть благодарным за возможность переживать всё это.
Это значит не ожидать, что жизнь всегда будет спокойной и размеренной, а принимать реальность такой, какой она есть, принимать себя таким, каким Вы есть, и стремиться к лучшему.
3. Вы в любой момент можете сделать небольшой шаг в сторону изменений к лучшему.
Не нужно строить горы в своей голове. Не нужно пытаться сразу завоевать весь мир. Когда Вы ищете мгновенное удовольствие (значительных, быстрых изменений), Ваша жизнь становится болезненной и разочаровывающей. Когда Вы воспринимаете каждый момент как возможность сделать небольшую, полезную инвестицию в себя, результат не заставит себя ждать.
Когда всё разрушилось, Вы можете найти множество маленьких вещей, которые нуждаются в восстановлении. Когда кажется, что всё идёт наперекосяк, даже самые незначительные позитивные усилия способны изменить ситуацию к лучшему. Времена больших невзгод – это времена больших возможностей. Нет таких проблем, с которыми Вы не смогли бы справиться. Когда всё идёт хорошо, очень легко впасть в рутину самоуспокоения. Очень легко забыть о том, каким невероятно способным и находчивым Вы можете быть. Не забывайте делать один маленький позитивный шаг за другим, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
Если Вы хотите начать прямо сейчас, не медлите, бросьте себе вызов. Выберете определённую сферу своей жизни, которую Вы хотели бы улучшить, и…
Запишите конкретные детали своей текущей ситуации. (Что Вас беспокоит? Что произошло? Что Вы хотите изменить?)
Запишите ответ на следующий вопрос: Какие ежедневные ритуалы будут способствовать разрешению текущей ситуации? (Будьте честны с собой. Предпринимаете ли Вы в данный момент какие-либо действия, способствующие решению проблем, с которыми Вам довелось столкнуться?)
Запишите конкретные детали своей идеальной ситуации. (Что могло бы сделать Вас счастливым? Как выглядит Ваша текущая ситуация?)
Запишите свой ответ на следующий вопрос: Какие ежедневные ритуалы помогут Вам оказаться там, где Вы хотите быть? (Поразмыслите над этим. Какие маленькие, ежедневные шаги Вы должны делать, чтобы продвигаться вперёд?)
Суть в том, что каждый момент Вашей жизни обуславливает следующий. Этот момент является мостом между реальностью того, где Вы находитесь сейчас, и видением того, где Вы хотите быть.
Реальность в действительности прибывает к Вам каждую секунду. Самое удивительное заключается в том, что Вы можете изменить её. Вы просто должны решить, что Вы хотите с ней делать. Величайшая из всех ошибок – это ничего не делать только потому, что в данный момент Вы способны лишь на самую малость. И, опять же, гораздо эффективнее делать маленькие шажки в правильном направлении, чем совершить огромный прыжок, чтобы споткнуться, упасть и больше никогда не подняться. Путь к тому, чего Вы больше всего хотите в своей жизни, складывается из тысячи маленьких шагов, которые Вы делаете каждый день. Определитесь, где Вы желаете оказаться, сделайте первый шаг и не останавливайтесь. Только трудолюбие и упорство помогут Вам достичь своей цели.
»