Как продвинуть сайт на первые места?
Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.

Ускорение продвижения
Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.

Ольга Шелест Дочь Айрис

Популярная телеведущая Ольга Шелест и ее муж, клипмейкер Алексей Тишкин, придумали для своей новорожденной дочери необычное имя.

Малышку, появившуюся на свет 19 августа, решили назвать Айрис.

«Друзья! Спасибо всем вам за трогательные поздравления! Нас просто распирает от счастья, ведь теперь в нашей семье есть собственная маленькая радуга – Айрис (Iris в переводе с греческого – радуга. В древнегреческой мифологии: богиня радуги, посланница богов), и никакой Милонов нам ее не запретит!», – написала Ольга в своем Инстаграме, разместив селфи с двумя своими дочками. Это уже второе фото малышек, появившееся в соцсети. На первом, размещенном Ольгой через неделю после родов, подписчики могли увидеть ножки двух сестричек.

У старшей сестры Айрис тоже необычное имя – Муза. 8 ноября ей исполнится два года. Обе девочки появились на свет в одной из нью-йоркских клиник.

О второй беременности Ольги стало известно в апреле, когда она посетила светское мероприятие в свободном наряде. Ольга и Алексей вместе уже 15 лет, но поженились совсем недавно.

Летела я в самолёте. В жаркие страны. Жарко стало уже на старте. Чуть ли не половина пассажиров с малолетними детьми. Плюс беременные. Вот что это за тренд такой — отправляться с грудничками наперевес в края, где в тени под сорок, разница во времени полсуток, еда весьма своеобразная мягко говоря и минимум двенадцать часов лёту?

Никак нельзя переждать года три хотя бы? Пока хоть чуть подрастут младенцы. Им и в родных местах ещё адаптироваться и адаптироваться. Или экстрим наше всё?

Имеется: муж и жена, оба имеют детей от первого брака. У женщины дочь, у мужика — двое сыновей. Общих детей нет.
Муж покупает квартиру сначала одному сыну, а через год другому. Жена недовольна: мол, а моей дочери ничего опять? Как считаете, кто прав? Муж уверен, что у девочки есть свой отец, и он не обязан обеспечивать ее жильем.

Вопрос стащен с другого ресурса, но уж больно интересно послушать мнение местных обывателей. Что скажете? На чьей стороне справедливость?

Всем доброе время суток! Учитывая многочисленные просьбы тутошнего народа, решила я, что про Машу нужно продолжение. Заодно может кто выскажет полезное хорошее и неочень мнение по данному вопросу – с интересом всё изучу. На этот раз речь пойдёт большей частью про всеми «любимую» (впрочем, может кавычки тут и не нужны), очень спорную, жаркую, неоднозначную и животрепещущую тему на этом форуме – недвижимости. У меня не получается кратко писать – я люблю рассказывать. Поэтому, кто не любит много читать прошу проходить мимо, не нужно «еле осиливать» и «не дочитала».

Примерно месяца через три после свадьбы брат оформил сделку с Машиной мамой – воспользовался-таки её деловым предложением и купил квартиру трёшку-студию на окраине Москвы, в которой они с Машей вместе и жили до свадьбы года 3-4. Деньги были целиком братовы, Маша официально не работает, даёт уроки вокала частным образом (когда много учеников, когда мало), вряд ли на квартиру её вокала хватит. Квартира принадлежала Машиной маме, сама она живёт постоянно на благоустроенной даче (той самой с синими скатертями, как тут прозвал народ), а в московской квартире жила в последние годы одна Маша, потом брат к ней переехал, когда решили жить вместе. Никто им не мешал все эти годы и никто не гнал. Наши с братом родители при этом были рады и у себя брата с Машей видеть в гостях или на ПМЖ, как мама считает – он у себя дома, а вот я должна выходить замуж и уходить из отчего дома (вот такие у неё старые устои в голове). Т.е. брату и без Машиной квартиры было куда идти с Машей или без. Квартира была куплена по цене ниже рыночной раза в 2, но при этом сделку оформили специально после свадьбы, чтоб если вдруг брат с Машей разбегутся, то Маше всё равно отойдёт половина квартиры как совместно нажитое имущество в браке. При этом не только сама Маша прописана в квартире, а так же и её мама осталась там прописана, чтобы не терять московские льготы. Конечно, за ту сумму, которую брат заплатил, отдельную полноценную квартиру в другом месте он не купил бы. Но вот всё это всё равно как ни крути выглядит неоднозначно.
В нашей семье это восприняли смешанно, причём одни и те же лица. Да и узнали родители это, когда уже брат почти оформлял сделку и поделился новостью. С одной стороны – какой братик молодец, купил свой угол! Заработал. А с другой – вроде как они там и до этого жили и жили, никто не гнал, разница только в том получилась, что так же жить и продолжили, только деньги брат отдал тёще. Особенно напрягал тот факт, что мама Маши осталась там прописанной. Она в прошлом риелтор, вряд ли она просчитала всё себе в убыток. Лично моё мнение – это похвально, если бы до этого брат с Машей, живя бы в коробке от холодильника на вокзале или отдавая 90% зряплаты на съём или бы живя, например, впятером в однушке, а тут на — и свой угол независимый без обременения купили. Да, это хорошо было бы. Но в их случае лично я не ощутила никакого «новоселья» — хотя они с Машей даже приглашали на «новоселье» в гости нашу семью и родителей – делали столик небольшой, хотя никуда переезжать и новоселиться им не пришлось.

Это интересно:  Нанесение гель лака пошагово

Я у папы потом спрашивала – а что брат с таким же успехом у вас с мамой квартиру трёшку не купил? То же самое было бы, только деньги бы родным родителям отдал бы, а не чужой по сути для него тётке. Деньги ведь все его были, а не Машины. На что папа ответил – зачем ему покупать у нас то, что ему и так достанется после нас? Но ведь с таким же успехом можно рассуждать, что и у Машиной мамы купили то, что Маше и так достанется в дальнейшем? У Маши есть брат, которому мама ещё до этого хорошо помогла финансово с квартирой. Значит, и Машу, если что не обделила бы, скорее всего. А на полученные от брата деньги за квартиру Машина мама купила новую машину (старую отдала брату Маши), новую кухню на дачу, какую-то крутую плиту на дачу и ещё что-то. Т.е. всё было не предметы первой необходимости.

Но мне всё равно было непонятно. Мама мне то хвалила брата, говоря – «вот он какой молодец, своё угол заимел, не то что твой муж примак!» А потом через некоторое время – мама же и заявляла про брата «да дурачок он». И папа так же.
Лично моё мнение – вот даже если представить самый худший вариант и брат разбежится с Машей, то жить он всё равно не будет полноценно в купленной квартире, т.к. половина же будет Машина, если только долю за копейки продать, или сдать. Да и дадут ли ему потом Маша с мамой сдать или продать, случись чего. И придёт он в итоге всё равно жить к родителям, а Маша будет продолжать жить там, только деньги брат отдал.

Я бы на месте брата купила бы отдельную квартиру в ипотеку в доме и районе получше, те деньги, которые брат отдал Машиной маме, отдала бы на первый взнос, и ипотеку первое время бы выплачивая, сдавая купленную новую или ту Машиной мамы, живя у родителей. Потому что квартира, честно говоря не особо: планировка так себе, район криминогенный, первый этаж 5-этажка (2-3 раза даже заезжие гастролёры через окно к ним влезали, украли немного ценностей и деньги).
Ещё меня удивила позиция самой Маши – из её же с братом семьи, можно сказать, были отданы деньги. Хотя она с мамой в прекрасных отношениях, постоянно на даче тусит, чтоб вот так метры покупать у родного человека.

Вот как тут народ считает – правильно ли брат поступил? Или же всё-таки надо было не торопится, а накопить на независимое жильё без обременения? Есть ли какие-то ситуации из жизни? Только не надо писать, мол, автор, идите лесом, это брат сам решает. Я знаю – его право хоть в помойку выкидывать сбережения, просто хочется сторонних мнений по существу или своих примеров.

Ольга Шелест: «Я не готовлю дочерей к чему-то грандиозному»

Известная телеведущая поделилась своим родительским опытом.

В этом телевизионном сезоне мы видим Ольгу Шелест на канале «Россия 1», где она — звездный гость в шоу «Удивительные люди», а также на канале Disney, где у нее своя новая программа «Лучшие друзья».

— Ольга, в каждом выпуске шоу «Удивительные люди» участвуют люди с невероятными способностями. Кто вам особенно запомнился?

— В первом выпуске был интересный мальчишка Венцель, который приехал с папой из Германии. Он грандиозным образом высчитывал в уме невероятные математические задачи. При этом параллельно чеканил мяч головой. Это удивительно! Еще запомнилась девочка Варя, которая в свои 6 лет выполняла физические упражнения — держала планку минуту, подтягивалась на одной руке. Делала отжимания, бесконечные приседания. И при этом она запоминала расположение молодых людей, на которых были нарисованы спортивные предметы. То есть Варя развита и физически, и интеллектуально. Невероятная девочка!

— За этими успехами, как правило, стоят невероятные усилия родителей. Вы, будучи мамой, как к этому относитесь?

— Мне на самом деле это нравится. Хочется поставить памятник таким родителям. Ведь большинство людей, еще вынашивая ребенка, думают: «Мой будет заниматься тем, сем, пятым, десятым! И считать, и писать, и на конный спорт, и на фигурное катание». И потом либо все это как в свалку, и бедный ребенок ходит по кружкам из-под палки, не понимая, чего от него хотят, не добиваясь успеха ни в одном из увлечений. Либо родители, теша свои амбиции, заставляют упорно заниматься одним ненавистным ребенку предметом. Либо просто забивают: да вроде растет же как-то, читает, пишет, нормально. И не выискивают в ребенке зерно.

Лично мне кажется, что ты, как родитель, должен дать ребенку все возможности, которые только можешь. Не лениться, а заниматься. Отдавать свое свободное время не соцсетям, айпаду и бесконечным вечеринкам с друзьями, а тому, чем увлечен ребенок. И тогда в общем-то из этого выйдет толк. А у нас как-то все отдается на откуп школе.

— Или садику…

— Вроде ходит ребенок в секцию — ну и хорошо. Не хочешь ходить? Вот тебе ремень. Будешь ходить как миленький! В итоге за какие-то призы, поощрения ребенок машинально что-то выполняет. Или делает это, чтобы избежать наказания. А должно быть иначе! Нужно, чтобы родители вдохновляли. Чтобы им самим хотелось максимально участвовать в жизни ребенка. Чтобы они понимали, что ему нравится и в какой области он может состояться и раскрыться.

Это интересно:  Как делать соленое тесто для поделок

— Вам, глядя на детей в шоу, хочется научить своих дочерей мнемотехнике или чему-то подобному?

— Наша старшая дочь Муза уже сейчас будет заниматься в саду математикой по сингапурской методике.

фото: Личный архив

— Ей ведь всего 4 года?

— Пять уже будет в ноябре. А вообще ментальная математика — это когда ты не пытаешься сложить цифры привычным путем, а у тебя в голове есть представление: что получится, если что-то совместить с чем-то. Это не гарантирует, что ваш ребенок станет математиком (ученые считают, что за это отвечает генетика), но у него точно будет феноменальная память и ему будет легко учиться. У Музы есть к этому стремление, хотя она больше творческий человек. Ей нравится танцевать, ставить спектакли, петь, обожает придумывать костюмы. Я отдаю ей на растерзание все свои старые футболки. И она то мастерит себе костюм джедая, то костюм Русалки. Я, конечно, помогаю ей в этом.

— А чем увлекается младшая Айрис?

— Она как раз больше проявляет математические способности. Ей нравится что-то строить, выпрямлять, чтобы все стояло аккуратно. Очень интересно смотреть, как она решает свои головоломки. Например, ей хочется положить яблоко в стакан, а оно не помещается. И вот она крутит, вертит. Потом вдруг до нее доходит, что яблоко надо обгрызть со всех сторон, и тогда оно влезет. Смотреть на это забавно. И они обе страстно увлечены балетом. Ходят в балетную студию и обожают отчетные концерты на большой сцене.

С Алексеем Тишкиным Ольга познакомилась еще во времена работы на MTV. Вместе они уже 20 лет! фото: Личный архив

Одним словом, наши дети растут, развиваются, а мы будем наблюдать, что им интересно. Мои родители тоже предоставляли нам с сестрой самостоятельный выбор. Если мне что-то не нравилось, пропадал интерес, я могла смело об этом заявить, и мне не говорили: «Нет! Ты должна переступить, переломить себя. Ты должна ходить, раз начала». Мои родители считали так: «Ты самостоятельный человек, ты принимаешь решения. Главное, чтобы ты потом об этом не пожалела». Я меняла кружки, ходила туда-сюда. И в результате выбрала для себя художественную школу. Мне нравилось рисовать, общаться с учителями, с одноклассниками. И в этом смысле мы, конечно, предоставим дочкам полный выбор.

— Где вы нашли эту сингапурско-японскую школу? Кто-то посоветовал?

— Нет. Просто она рядом с домом.

— Повезло!

— Я не считаю, что детей нужно с самого раннего возраста насиловать учебой. Детство так быстро заканчивается, им нужно наслаждаться. Допустим, я научилась читать в 4 года. И когда поняла, что Муза к четырем годам еще не читает, то решила, что это полное фиаско. Но потом я проанализировала ситуацию: почему я научилась читать в 4 года? Потому что у меня была старшая сестра, которую мама готовила к поступлению в школу. Она начала учить ее читать, рассказывала про буквы, слоги, а я просто сидела рядом и слушала. Читаю ли я в итоге лучше, чем моя сестра, которая научилась в шесть лет, а я — в четыре? Сомневаюсь. Здесь еще вопрос желания ребенка — хочет ли он познавать и складывать буквы? Может, дать ему время и не торопить. Не нужно наседать, заставлять из-под палки. Поэтому мы не форсируем события, прямо скажем. Наши дочки растут билингвами, у них английский и русский языки, и мы стараемся их сильно не нагружать, потому что обучение двум языкам и так немножечко затормаживает исследовательский процесс.

— Общение на двух языках поддерживается благодаря садику?

— Да. Но еще муж сейчас работает в Нью-Йорке, и я часто вожу туда детей. Когда они пропускают занятия здесь, то ходят там. Мы очень часто путешествуем. На всех детских площадках мира они находят с кем поговорить, поиграть. У нас много друзей-иностранцев, поэтому девочки уже очень хорошо говорят на английском, понимают речь, легко переключаются с одного языка на другой. А по примеру Беллы Девяткиной, которая феерично выступила в первом сезоне «Удивительных людей», ошарашив всех знанием 7 языков в 5 лет, мы добавили дочкам еще и испанский язык.

Каждое утро Шелест начинает с йоги — это заменяет ей спорт. фото: Личный архив

— Что вы будете делать, когда придет время школы и ребенок после крутых методик попадет в нашу реальность, где в первом классе пишут палочки в прописях, а ваша дочь уже будет считать в уме сложные примеры?

— Значит, они пойдут в крутую школу. А вообще в наше время школы стали более гибкими. Если ребенок успевает по определенным предметам, его можно занять чем-то другим. Он может сдать экзамен за первый класс и прекратить посещение математики, например. Либо остаться на уроках и закрепить в уме иной способ подсчета — как принято в русских школах. Это ведь тоже определенный навык и развитие. Но, повторюсь, мы не бежим впереди паровоза, не готовим детей к чему-то грандиозному. У нас нет стремлений, чтобы дети в 10 лет окончили школу и поступили в университет. Тем более что Муза у нас ноябрьская, она и так пойдет в школу чуть раньше семи лет и будет одной из самых маленьких в классе. А вообще главная мотивация для детей — это родители. И коли вы уж потрудились родить детей, то потрудитесь стать для них хорошим примером. И тогда, может быть, ваши дети будут звездами следующего сезона «Удивительных людей».

Это интересно:  Вяжем шапку бини спицами с описанием

«Мы бегали вокруг бассейна в противогазах»

— Чем вы сами занимались в детстве, помимо рисования?

— У меня было плавание. В это плане мне повезло — я попала в детский садик, в котором был бассейн. Это был самый крутой, наверное, сад в городе Набережные Челны. Помню, как мы в резиновых шапочках держались за эти пенопластовые квадратики и колошматили по воде ногами. Поэтому плавать я научилась рано.

«Помню пробежки в противогазах, чтобы развить дыхалку…»

Летом мы еще ездили с родителями на море или в деревню, там тоже плавали. Родители всегда старались поддерживать у нас этот навык. Они сами хорошо плавали, папа у меня вообще был моряком. А мама научила свою подругу плавать, когда той уже было за 30. Потом, уже в школе, к нам пришли отборщики на разные спортивные секции. Кого-то взяли на борьбу, кого-то — на волейбол, баскетбол, хоккей. А меня отобрали в секцию плавания. И я стала туда ходить. Помню эти бешеные тренировки, нормативы, которые мы должны были выполнять, — подтягивались по 20 раз, отжимались по 50. Помню пробежки в противогазах, чтобы развивать дыхалку.

— Бег в противогазах?!

— Такая методика была. Не знаю, сохранилась ли она сейчас или так больше над детьми не издеваются. На нас надевали противогазы и летом мы бегали вокруг здания бассейна, а зимой — в спортзале. Я доплавалась до юношеского разряда, а потом творчество взяло верх. Песни, танцы, театральная студия меня увлекали больше. И я сказала, что я не хочу больше ходить на плавание, лучше выберу что-нибудь творческое. И стала ходить в художественную школу.

«Дети копируют меня»

— Судя по соцсетям, теперь вы учите плаванию дочек?

— Мы много путешествуем, часто бываем на море, и мне хотелось, чтобы они тоже умели держаться на воде. И Музе, и Айрис мы не покупали даже маленькие детские ванночки — сразу погружали во взрослую ванну. Потом начался бассейн. Потом море. Им все это дико нравится. Мы часто отдыхаем на океане, а там сильные волны. Но даже они не пугают. Мне кажется, чем раньше ребенок научится плавать, тем лучше, с возрастом появляется страх, и преодолеть его бывает трудно.

Юмористический талант Ольги раскрылся в фееричном дуэте с Антоном Комоловым. фото: Persona Stars

— Спорт — это еще и воспитание характера, согласны?

— Я уверена, что характер — это врожденная история, но, конечно, в спорте выживают люди с крепкими нервами. Тренер говорит: «Сегодня плывем километр» — и ты туда-сюда, туда-сюда 20 раз. Уже на издыхании полном, а он тебе кричит: «Ты что как черепаха плетешься? Давай, маши руками, ногами! Давай! Загребай! Чтобы я увидел пот у тебя на лице!»

— Пот в бассейне?

И когда ты уже с языком на плече вылезаешь на бортик, то понимаешь: «Елки-палки! Я проплыла километр. Ну надо же!» А кто-то сдавался… Кстати, возвращаясь к «Удивительным людям». Мой товарищ профессор Василий Ключарев — человек, который изучает мозг, говорил: «Чтобы развивать интеллект, помимо того, что нужно загружать мозг, нужно еще и тренировать тело. Это очень помогает мозгу лучше работать». И наш гроссмейстер Сергей Карякин рассказывал мне, что работа в спортзале — это обязательная программа в подготовке к чемпионатам по шахматам. Поэтому у детей обязательно должна быть не только учеба.

— Кстати, каким спортом занимаются ваши девочки?

— Когда я занимаюсь йогой дома, они вместе со мной встают в эти смешные позы, копируют меня. Для них это просто игра, но, по сути, они приучают свое тело к ежедневным обязательным нагрузкам, это еще и воспитание самодисциплины. Они занимаются плаванием, ходят в бассейн. Зимой катаются на сноуборде. А летом бесконечная беготня, лазание, прыганье — в общем, все прелести детства.

Личное дело

Ольга Шелест родилась 23 января 1977 года в городе Набережные Челны. Окончила Гуманитарный институт телевидения и радиовещания. С 1997 года работала на MTV, в том числе в дуэте с Антоном Комоловым. Вела шоу «За стеклом», «Утро» (НТВ), «Народный артист-3» («Россия»), участвовала в шоу «Цирк на Первом». Звездный гость в шоу «Удивительные люди» и член жюри в «Танцуют все!» (на канале «Россия 1»). Замужем за клипмейкером Алексеем Тишкиным, есть две дочки — Муза и Айрис.

«Удивительные люди»
По воскресеньям/18.00, Россия 1

Статья написана по материалам сайтов: teleprogramma.pro.

»

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий