Оскар 2019 номинанты и победители

Содержание

«Оскар-2019»: Результаты

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

  • «Зеленая книга»
  • «Рома»
  • «Звезда родилась»
  • «Фаворитка»
  • «Черный клановец»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Черная Пантера»
  • «Власть»

    ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

  • Рами Малек — «Богемская рапсодия»
  • Кристиан Бэйл — «Власть»
  • Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
  • Брэдли Купер — «Звезда родилась»
  • Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

    ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

  • Гленн Клоуз — «Жена»
  • Леди Гага — «Звезда родилась»
  • Оливия Колман — «Фаворитка»
  • Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Ялица Апарисио — «Рома»

    ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

  • Махершала Али — «Зеленая книга»
  • Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»
  • Адам Драйвер — «Черный клановец»
  • Сэм Рокуэлл — «Власть»

    ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

  • Эмма Стоун — «Фаворитка»
  • Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
  • Эми Адамс — «Власть»
  • Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • Марина де Тавира — «Рома»

    ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

  • Альфонсо Куарон — «Рома»
  • Адам МакКей — «Власть»
  • Спайк Ли — «Черный клановец»
  • Павел Павликовский — «Холодная война»
  • Йоргос Лантимос — «Фаворитка»

    ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

  • «Баллада Бастера Скраггса»
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Звезда родилась»
  • «Сможете ли вы меня простить?»
  • «Черный клановец»

    ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ

  • «Зеленая книга»
  • «Фаворитка»
  • «Рома»
  • «Власть»
  • «Дневник пастыря»

    ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

  • «Суперсемейка 2»
  • «Человек-паук: Через вселенные»
  • «Ральф против интернета»
  • «Остров собак»
  • «Мирай из будущего»

    ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

  • «Рома» (Мексика), режиссер Альфонсо Куарон
  • «Холодная война» (Польша), режиссер Павел Павликовский
  • «Магазинные воришки» (Япония), режиссер Хирокадзу Корээда
  • «Капернаум» (Ливан), режиссер Надин Лабаки
  • «Работа без авторства» (Германия), режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

    ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

  • «Рома»
  • «Фаворитка»
  • «Звезда родилась»
  • «Работа без авторства»
  • «Холодная война»

    ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

  • «Человек на Луне»
  • «Мстители: Война бесконечности»
  • «Хан Соло: Звездные войны. Истории»
  • «Первому игроку приготовиться»
  • «Кристофер Робин»

    ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКОВ-ПОСТАНОВЩИКОВ

  • «Фаворитка»
  • «Человек на Луне»
  • «Рома»
  • «Черная Пантера»
  • «Мэри Поппинс возвращается»

    ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН КОСТЮМОВ

  • «Баллада Бастера Скрагсса»
  • «Черная Пантера»
  • «Фаворитка»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Две королевы»

    ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

  • «Зеленая книга»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Черный клановец»
  • «Фаворитка»
  • «Власть»

    ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

  • «Shallow» — «Звезда родилась»
  • «All the Stars» — «Черная Пантера»
  • «I’ll Fight» — «RBG»
  • «The Place Where Lost Things Go» — «Мэри Поппинс возвращается»
  • «When A Cowboy Trades His Spurs for Wings» — «Баллада Бастера Скраггса»

    ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Остров собак»
  • «Черная Пантера»
  • «Черный клановец»

    ЛУЧШИЙ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ

  • «Власть»
  • «Две королевы»
  • «На границе миров»

    ЛУЧШЕЕ СВЕДЕНИЕ ЗВУКА

  • «Рома»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Человек на Луне»
  • «Звезда родилась»
  • «Черная Пантера»

    ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

  • «Человек на Луне»
  • «Тихое место»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Черная Пантера»
  • «Рома»

    Это интересно:  Картинки единорогов для лд

    ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

  • «RBG»
  • Minding the Gap
  • «Свободный подъем в одиночку»
  • «Об отцах и сыновьях»
  • «Округ Хейл утром и вечером»

    ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

  • «Точка. Конец предложения»
  • «Конец игры»
  • «Ночь в саду»
  • «Шлюпка»
  • «Паршивая овца»

    ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

  • «Задержание»
  • «Маргарита»
  • «Дикарь»
  • «Кожа»
  • «Мать»

    ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

  • «Бао»
  • «Выходные»
  • «Один маленький шаг»
  • «Поздний полдень»
  • «Поведение животных»

    ПОЧЕТНАЯ ПРЕМИЯ (GOVERNORS AWARDS-2018)

  • Сисели Тайсон
  • Лало Шифрин
  • Марвин Леви

    НАГРАДА ИМЕНИ ИРВИНГА ТАЛЬБЕРГА (GOVERNORS AWARDS-2018)

  • Кэтлин Кеннеди
  • Фрэнк Маршалл

    Лидеры по количеству наград

    4 — «Богемская рапсодия»
    3 — «Зелёная книга»
    3 — «Рома»
    3 — «Черная пантера»

    Узнать все, что происходило с премией в этом сезоне можно по ссылке — #ОСКАР2019

    91-ая церемония вручения самой престижной кинонаграды «Оскар» состоится в ночь с воскресения на понедельник, 24 февраля 2019 года, в театре Долби (Лос-Анджелес, США). Красную ковровую дорожку и всю церемонию вручения премии «Оскар-2019» можно будет смотреть на нашем фан-сайте в режиме онлайн. Номинантов Академия объявила 22 января.

    Кто получил «Оскар-2019»: лучшие фильмы и актеры

    Победители премии

    Впервые за 30 лет проходившая без ведущего, 91-ая церемония произвела фурор среди зрителей и фанатов. Событие происходило в театре Долби в Лос-Анджелесе и было организовано на высшем уровне.

    В номинации «Лучший фильм» победила «Зеленая книга», основанная на реальных событиях история о итало-американском пианисте Доне Ширли и его туре по южным штатам США.

    Наравне с ним поборолись за номинацию фильмы:

    • «Рома»;
    • «Звезда родилась»;
    • «Фаворитка»;
    • «Черный клановец»;
    • «Богемская рапсодия»;
    • «Черная Пантера»;
    • «Власть».
    • Кристиан Бэйл — «Власть»;
    • Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»;
    • Брэдли Купер — «Звезда родилась»;
    • Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности».

    Звание «лучшей» удостоилась Оливия Колман за женскую роль в фильме «Фаворитка».

    Благодаря талантливой игре и природной харизме она сумела обойти следующих актрис:

    • Гленн Клоуз — «Жена»;
    • Леди Гагу — «Звезда родилась»;
    • Мелиссу МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»;
    • Ялицу Апарисио — «Рома».

    «Зеленая книга» стала не только лучшим кинофильмом. Награду за «Лучшую роль второго плана» получил актер Махершала Али, снявшийся в фильме. Напомним, что это уже вторая награда для актера от Американской Киноакадемии.

    На звание «Лучшего актера второго плана» претендовали:

    • Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»;
    • Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»;
    • Адам Драйвер — «Черный клановец»;
    • Сэм Рокуэлл — «Власть».

    «Оскар-2019» за лучшую женскую роль второго плана получила Реджина Кинг за роль в фильме «Если Бил-стрит могла бы заговорить»: она сыграла несчастную беременную женщину, пытавшуюся всеми силам помочь своему возлюбленному и доказать его невиновность в тяжком преступлении.

    Реджина Кинг опередила:

    • Эмму Стоун — «Фаворитка»;
    • Рэйчел Вайс — «Фаворитка»;
    • Эми Адамс — «Власть»;
    • Марину де Тавиру — «Рома».

    В этом году первое место досталось мексиканскому кинорежиссеру и сценаристу Альфонсо Куарону, лауреату уже двух премий «Оскар», за работу в кинофильме «Рома». В борьбе за номинацию принимали участие:

    • Адам МакКей — «Власть»;
    • Спайк Ли — «Черный клановец»;
    • Павел Павликовский — «Холодная война»;
    • Йоргос Лантимос — «Фаворитка».

    Номинацию «Лучший оригинальный сценарий» на премии «Оскар» в 2019 году могли получить:

    Премии был удостоен сценарий к фильму «Зеленая книга».

    Список номинантов и победителей на Оскар 2019

    В ночь на 25-е февраля в Лос-Анджелесе в кинотеатре Dolby состоялась 91-я церемония вручения кинопремии «Оскар-2019». Лучший фильм назовут ориентировочно в 8:00 по московскому времени. В России официальную трансляцию церемонии ведет КиноПоиск.

    Это интересно:  Народные Средства от Выпадения Волос

    Фильмы-лидеры по количеству статуэток: «Богемская рапсодия» (3); «Черная пантера», «Рим» (2).

    Номинация «Лучшая песня»: Shallow («Звезда родилась» / A Star Is Born);

    Совместное выступление Леди Гаги и Брэдли Купера с этой самой песней «Shallow»

    Номинация «Лучший фильм года»: «Зеленая книга» (Green book), режиссер Питер Фаррелли;

    Номинация «Лучший режиссер»: Альфонсо Куарон («Рим» / Roma);

    Номинация «Лучшая женская роль»: Оливия Колман («Фаворитка» / The Favourite);

    Номинация «Лучшая мужская роль»: Рами Малек («Богемская рапсодия» / Bohemian Rhapsody)

    Лучший анимационный фильм Человек-паук: Через вселенные

    Лучшая женская роль второго плана: Реджина Кинг, «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

    Лучший фильм на иностранном языке: «Рим» (Мексика)

    Лучшая операторская работа: Альфонсо Куарон, «Рим»

    Лучший монтаж: «Богемская рапсодия»

    Лучший звуковой монтаж: «Богемская рапсодия»

    Лучший звук: «Богемская рапсодия»

    Лучший грим: «Власть»

    Лучшая работа художника-постановщика: «Черная пантера»

    Лучший дизайн костюмов: «Черная пантера»

    Лучший документальный фильм: «Свободный подъем в одиночку»

    Номинация «Лучшая женская роль второго плана»: Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить» / If Beale Street Could Talk);


    «Лучшая женская роль второго плана»: Реджина Кинг

    Номинация «Лучший документальный полнометражный фильм»: Free Solo, режиссеры Джимми Чин и Elizabeth Chai Vasarhelyi;

    Номинация «Лучший грим и прически»: «Власть» (Vice), гримеры Greg Cannom, Kate Biscoe и Patricia Dehaney.

    Номинация «Лучший дизайн костюмов»: «Черная пантера» (Black Panther), художник-костюмер Ruth E. Carter;


    «Лучший дизайн костюмов»: «Черная пантера» / Instagram / @blackpanther

    Номинация «Лучшая работа художника-постановщика»: «Черная пантера» (Black Panther), художник-постановщик Ханна Бихлер;

    Номинация «Лучшая операторская работа»: «Рим» (Roma), оператор Альфонсо Куарон;


    «Лучшая операторская работа»: «Рим» (Roma), оператор Альфонсо Куарон / / Twitter / @THR

    Номинация «Лучший звуковой монтаж»: «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody);


    «Лучший звуковой монтаж»: «Богемская рапсодия» / Twitter / @THR

    Номинация «Лучший звук»: «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody);

    Номинация «Лучший фильм на иностранном языке»: «Рим» (Roma), Мексика;

    Номинация «Лучший монтаж»: «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody), монтажер Джон Оттман;

    Номинация «Лучшая мужская роль второго плана»: Махершала Али («Зеленая книга» / Green Book);


    Махершала Али / Twitter / @THR

    Номинация «Лучший анимационный полнометражный фильм»: «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse), режиссеры Питер Рэмзи, Боб Персичетти и Родни Ротман;

    Номинация «Лучший анимационный короткометражный фильм»: Bao, режиссер Domee Shi;


    «Лучший анимационный короткометражный фильм»: Bao / Twitter / @THR

    Номинация «Лучший документальный короткометражный фильм»: Period. End Of Sentence., режиссер Rayka Zehtabchi.


    «Лучший документальный короткометражный фильм»: Period. End Of Sentence

    Номинация «Лучший игровой короткометражный фильм»: Skin, режиссер Guy Nattiv.

    Номинация «Лучший оригинальный сценарий»: «Зеленая книга» (Green Book), авторы сценария Ник Валлелонга, Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли;

    Номинация «Лучший сценарий-адаптация»: «Черный клановец» (BlacKkKlansman), авторы сценария Спайк Ли, Чарли Вачтел и Кевин Уиллмотт;

    Номинация «Лучшая музыка к фильму»: «Черная пантера» (Black Panther);

    Номинация «Лучшая песня»: Shallow («Звезда родилась» / A Star Is Born);

    Премия Оскар: победители 2019 года

    В ночь с 24 на 25 февраля состоялась очередная, уже 91-я по счету, церемония награждения «Оскар». В этом году многие эксперты отмечали «доступность» номинантов: в большинстве номинаций представлены фильмы, о которых мы узнали не только благодаря церемонии.

    В этом году интерес к церемонии подогрели и сами организаторы. Точнее, канал ABC, который транслирует всё действо. За несколько недель до заветной даты было объявлено, что четыре статуэтки вручат вне эфира. В рекламных паузах должны были вручать номинации «Лучшая работа оператора», «Лучший монтаж», «Лучшая короткометражка» и «Лучший грим».

    Благо, всё закончилось хорошо: бунтом режиссеров и отменой глупого решения.

    Это интересно:  Фото нарощенных ресниц классика 2019 год

    Поэтому забудем об этом побыстрее и перейдем к победителям.

    Лучший фильм

    «Зеленая книга»

    Номинанты:

    Лучший режиссер

    Альфонсо Куарон – «Рома»

    Номинанты:

    Брэдли Купер – «Рождение звезды»
    Спайк Ли – «Черный клановец»
    Йоргос Лантимос – «Фаворитка»
    Адам Маккей – «Власть»
    Павел Павликовский – «Холодная война»

    Лучшая мужская роль

    Рами Малек – «Богемская рапсодия»

    Номинанты:

    Кристиан Бэйл – «Власть»
    Брэдли Купер – «Рождение звезды»
    Вигго Мортенсен – «Зеленая книга»
    Виллем Дефо – «Ван Гог. На пороге вечности»

    Лучшая мужская роль второго плана

    Махершала Али – «Зеленая книга»

    Номинанты:

    Сэм Рокуэлл – «Власть»
    Ричард Е. Грант – «Сможете ли вы меня простить?»
    Сэм Эллиотт – «Рождение звезды»
    Адам Драйвер – «Черный клановец»

    Лучшая женская роль

    Оливия Колман – «Фаворитка»

    Номинанты:

    Гленн Клоуз – «Жена»
    Леди Гага – «Рождение звезды»
    Ялица Апарисио – «Рома»
    Мелисса Маккарти – «Сможете ли вы меня простить?»

    Лучшая женская роль второго плана

    Реджина Кинг – «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

    Номинанты:

    Эми Адамс – «Власть»
    Рэйчел Вайс – «Фаворитка»
    Эмма Стоун – «Фаворитка»
    Марина Де Тавира – «Рома»

    Лучший оригинальный сценарий

    «Зеленая книга»

    Номинанты:

    Лучший адаптированный сценарий

    «Черный клановец»

    Номинанты:

    «Баллада Бастера Скраггса»
    «Звезда родилась»
    «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
    «Сможете ли вы меня простить?»

    Лучший анимационный полнометражный фильм

    «Человек-паук: Через вселенные»

    Номинанты:

    «Мирай из будущего»
    «Ральф против интернета»
    «Суперсемейка 2»
    «Остров собак»

    Лучшая операторская работа

    «Рома»

    Номинанты:

    «Рождение звезды»
    «Фаворитка»
    «Холодная война»
    «Работа без авторства»

    Лучший дизайн костюмов

    «Черная пантера»

    Номинанты:

    «Баллада Бастера Скраггса»
    «Фаворитка»
    «Мэри Поппинс возвращается»
    «Мария Стюарт»

    Лучший документальный фильм

    «Свободный подъем в одиночку»

    Номинанты:

    «Округ Хейл утром и вечером»
    «Думая о пропасти»
    «Об отце и сыновьях»
    RBG

    Лучший короткометражный документальный фильм

    «Точка. Конец предложения»

    Номинанты:

    Лучший монтаж

    Джон Оттман («Богемская рапсодия»)

    Номинанты:

    Барри Александер Браун («Черный клановец»)
    Йоргос Мавропсаридис («Фаворитка»)
    Патрик Дон Вито («Зеленая книга»)
    Хэнк Корвин («Власть»)

    Лучший фильм на иностранном языке

    «Рома» (Мексика)

    Номинанты:

    «Капернаум» (Ливан)
    «Холодная война» (Польша)
    «Работа без авторства» (Германия)
    «Магазинные воришки» (Япония)

    Лучший грим

    «Власть»

    Номинанты:

    Лучший саундтрек

    «Черная Пантера»

    Номинанты:

    «Черный клановец»
    «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
    «Остров собак»
    «Мэри Поппинс возвращается»

    Лучшая песня

    Shallow, «Звезда родилась»

    Номинанты:

    When A Cowboy Trades His Spurs For Wings, «Баллада Бастера Скраггса»
    All The Stars, «Черная пантера»
    The Place Where Lost Things Go, «Мэри Поппинс возвращается»
    I’ll Fight, «RBG»

    Лучшая работа художника-постановщика

    «Черная пантера»

    Номинанты:

    Лучший анимационный короткометражный фильм

    «Бао»

    Номинанты:

    «Поведение животных»
    «Поздний вечер»
    «Один маленький шаг»
    «Выходные»

    Лучший игровой короткометражный фильм

    «Кожа»

    Номинанты:

    Лучший звуковой монтаж

    «Богемская рапсодия»

    Номинанты:

    Лучшее сведение звука

    «Богемская рапсодия»

    Номинанты:

    Лучшие спецэффекты

    «Человек на Луне»

    Номинанты:

    «Мстители. Война Бесконечности»
    «Кристофер Робин»
    «Первому игроку приготовиться»
    «Хан Соло: Звездные войны. Истории»

    Статья написана по материалам сайтов: restsnames.info, piterzavtra.ru, say-hi.me.

    »

  • Помогла статья? Оцените её
    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
    Загрузка...
    Добавить комментарий

    Adblock detector