Причина Развода Петросяна и Степаненко 2018 Год
Слухи о том, что у 72-летнего Евгения Вагановича разладились отношения с 65-летней супругой, ходили давно. Но все вопросы на эту тему артист жестко пресекал. И вот наконец стало известно, что Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся и делят совместно нажитое за 32 года брака имущество. По некоторым данным, оно оценивается в 1,5 млрд. рублей. Елена Степаненко претендует на 80 процентов этой суммы. Петросян в ответном иске предлагает поделить имущество 50 на 50, пишет “Комсомольская правда”.
Муза на 42 года моложе
Поклонников Степаненко и Петросян уже разделили — выступают порознь. Недавно они приняли участие в фестивале “Юморина” в Сочи, но попросили составить график так, чтобы не пересекаться. Два дня подряд выступал Петросян, следующие два дня — Степаненко. По словам очевидцев, экс-супруги здороваются друг с другом холодно и почти не разговаривают.
— Я общался с Леной Степаненко на “Юморине”, она цветет, по внешнему виду совсем не горюет. Развод идет ей на пользу, — рассказал “КП” юморист Анатолий Трушкин.
Говорят, Елена Григорьевна все же болезненно пережила разрыв, хотя вида и не показывала. Потом взяла себя в руки, похудела на 46 кг, работает, следит за собой. Петросян тоже расцвел и, похоже, уже строит планы на будущее.
Виновницей развода юмористов называют личную помощницу Петросяна Татьяну Брухунову. Ей 29 лет, она родом из Тулы. Десять лет назад девушка приехала учиться в Москву по специальности “арт-директор”. Пришла на практику в Театр Петросяна. После института Евгений Ваганович пригласил ее работать своим директором. Сейчас Петросян называет Татьяну правой рукой и проводит с ней много времени.
— Таня поначалу была такая Золушка, серая мышка, скромно одетая, в очках, — рассказала “КП” сотрудница офиса Петросяна. — Но она заядлая театралка, увлечена искусством, книголюб. Ответственная, за годы доказала Петросяну свою преданность. Всю свою жизнь посвящает ему. Недавно хвалилась, что Евгений Ваганович одел ее с ног до головы. Петросян вообще любит красивую одежду, аксессуары и не экономит на гардеробе.
“Чувствую себя, как юноша”
О том, как разгорался роман юмориста и его молодой помощницы, “Комсомолке” рассказал писатель-сатирик Леонид Французов, автор многих монологов и интермедий Петросяна.
— Я больше 20 лет работал с Петросяном и Степаненко, мы дружили домами, — говорит Французов. — Но прошлым летом, когда мы с Петросяном встретились в Музее Бахрушина по делу, Женя пришел со своей помощницей Таней Брухуновой. Молодая девочка, в очках, мне она показалась какой-то невзрачной. Но кто знает, чем женщина может привлечь! Вскоре после нашей встречи в сентябре прошлого года мне сказали, что Петросян со Степаненко разошлись. И вроде как из-за той помощницы.
Евгений Ваганович не так давно сделал в Израиле несколько операций на сердце. Я переживал за него. После второй операции он мне сказал: “Я сейчас чувствую себя, как юноша 18 лет”. Ну, думаю, понятно: молодая помощница, с ней он воспрял.
— Вы допускаете, что Петросян еще раз женится?
— А чего ж такого, может. Другое дело, если он зарегистрируется, ему опять придется потом делить имущество, которое останется от дележки со Степаненко. А делить там столько! Он мне как-то сказал, что сам не помнит, сколько у него квартир.
“К ней очередь выстроится из молодых”
— Елене сейчас тоже придется как-то устраивать свою жизнь. Женщине в возрасте сложнее найти человека…
— Степаненко-то?! Да ничего ей не сложно. Она обаятельная, контактная, раскованная, искренняя. Очередь выстроится из молодых, чтобы быть со Степаненко! Тем более она так похудела. Она самодостаточная и как актриса, и как женщина. Публика ее любит. Иногда ей надоедало работать, переживать перед каждым выступлением… Она при мне Петросяну говорила: “Женечка, давай я буду дома сидеть. Ты будешь работать, а я буду тебе долму делать”. Он протестовал: “Нет! Что ты говоришь, прекрати!” Она всегда была украшением его шоу. И ему было обидно, когда она говорила, что по каким-то причинам не будет выступать. Жалел, что у нее нет его амбиций. Он требует, чтобы люди по полной выкладывались.
Степаненко часто спорила с Женей до хрипоты. А его нынешняя помощница Таня ему в рот смотрит, слушает. Женя любит, когда ему внимают, возможно, сейчас он купается в этом…
— Степаненко его ревновала?
Содержание
- Читать еще
- Петросян и Степаненко: развелись или нет, последние новости 2018
- Причина развода
- С кем изменял Петросян своей четвертой супруге
- Раздел имущества
- Последние новости 2018
- Названа настоящая причина развода Петросяна
- Развод Петросяна и Степаненко: измены, тирания и 1,5 млрд рублей
- Если и было в мире что-то постоянное, то это союз Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Юмористы прожили в браке 32 года и вместе выступали. И только самые близкие знали, какова изнанка этого брака. Их отношения фактически закончились 15 лет назад. А с недавних пор супруги делят не одну сцену, а имущество общей стоимостью 1,5 млрд рублей.
Читать еще
— Нет. Сцен ревности никогда ему не закатывала. Женя любит красивых девушек. Но Лена к этому спокойно относилась. Никто со свечкой не стоял, но, если Женя какую-то красивую женщину обнял, потрогал за места, которые он любит, Лена не воспринимала это как предательство. Ведь он всегда домой возвращался. В данной ситуации, видимо, бес в ребро. В любом случае они прожили хорошую семейную жизнь. Единственное, у них не было общих детей, из-за чего Лена немного комплексовала. Но она никогда не ревновала его к дочке от первого брака. Когда его дочь из Америки приезжала, Лена всегда приветливо ее встречала.
Петросян и Степаненко: развелись или нет, последние новости 2018
Нешуточные страсти продолжают бушевать в семье двух юмористов. При этом до сих пор неизвестно развелись или нет Петросян и Степаненко летом 2018 года. По предварительным данным, пара не явилась на первое заседание суда, назначенное на 6 августа. Подробности скандального изменения в статусе «любимцев публики» обрастают новыми фактами и домыслами.
О том, что Петросян и Степаненко практически развелись в 2018 году, открытые источники информации заговорили еще в июле. Личных комментариев артистов по этому поводу нет или они передаются в несколько искаженном виде, что приводит в замешательство поклонников юмористической пары. Некоторые коллеги представителей отечественной эстрады рассказывают, что супруги более 15 лет живут полноценной, но отдельной друг от друга, жизнью.
Причина развода
Инсайдер из окружения артистов рассказал в откровенном интервью «Комсомольской правде», что поводом для искового заявления Степаненко стало нарушение ее финансовой монополизации совместных доходов. По словам источника, бывший директор Петросяна долгие годы распределял гонорары поровну между обоими артистами. При этом долевое участие в том или ином выступлении каждого значения не имело.
Все изменилось, когда протеже Петросяна умер, и его место заняла Татьяна Брухунова, ставшая арт-директором 71-летнего мужчины. Молодая женщина большую часть финансовых поступлений стала переводить на личные счета Евгения Вагановича. Это не на шутку разозлило Елену Григорьевну. Как мудрая женщина, она на многое закрывала глаза, но делить с новой пассией супруга его гонорары была не готова.
По словам адвоката Сергея Жорина, Степаненко и Петросян фактически развелись более 10 лет назад, при этом неоднократно в семье заходил разговор об официальном подтверждении расставания. Якобы супруг предлагал Елене Григорьевне спокойно поставить подпись в документах в местном ЗАГСе, благо совместных детей у пары не было.
По мнению юриста, Степаненко поступила по отношению к бывшему супругу крайне непорядочно, сославшись на занятость и подав иск о разделе имущества. Именно меркантильные интересы женщины, Жорин называет причиной развода, страх потерять огромные по своей стоимости приобретения заставил Елену Григорьевну требовать большую часть имущества в суде.
С кем изменял Петросян своей четвертой супруге
Коллеги артиста по юмористической сцене отмечают, что Евгений Ваганович является большим ценителем женской красоты. При этом за 32 года совместной жизни Степаненко сцен ревности никогда ему не устраивала, хотя причин для развода у артистов набралось немало:
- Первые слухи о том, что Степаненко и Петросян разводятся в открытых источниках информации появились осенью 2006 года. Тогда пожилому юмористу приписывался роман с Татьяной Подольской, его арт-директором. Эффектная 26-летняя блондинка не скрывала от журналистов искренней привязанности к своему боссу, коллеги артиста недоумевали по этому поводу и желали Елене Григорьевне удачи в сохранении семьи.
- Татьяна Брухунова оказалась молодой копией супруги, поначалу провинциалка не представляла угрозы для эффектной Степаненко. Многие коллеги артиста считали молодую женщину «серой мышкой» и недоумевали по поводу повышенного интереса юмориста к столь невзрачной особе.
В сети нет фактических доказательств измены артиста, но большинство журналистов «интересное положение» новой жены Петросяна считают его заслугой. Страницы информационных сайтов наводнили совместные фото пары, на которых молодая женщина с округлившимся животиком разгуливает под руку со своим избранником.
Раздел имущества
Как оказалось, ссориться пожилым супругам есть из-за чего:
- огромная квартира в Зачатьевском переулке;
- 3 жилых помещения в Сеченовском;
- небольшое жилье на Ростовской набережной в историческом здании;
- на Покровке Петросян купил квартиру и участок для будущего Музея юмора;
- 3 жилых помещения в Сочи на одном этаже;
- дачи в Жаворонках и Люберцах;
- коллекции антиквариата.
Как рассказал журналистам Сергей Жорин, о праве на творческий бренд и записи выступлений Степаненко в исковом заявлении не упоминает.
Последние новости 2018
Теперь общественность нескоро узнает, развелись всенародные любимцы в 2018 году или нет. Следующее судебное заседание было проведено 13 августа в закрытом режиме, только адвокат Петросяна проговорился в интервью репортерам, что дало отвод судье.
Причиной заявления стало нарушение процессуального законодательства, так как согласно правовому законодательству паре должны были дать время на примирение.
По словам юриста, Евгений Ваганович настроен более чем мирно, а для этого следует пока сохранить официальные отношения. Вполне вероятно, что Елене Григорьевне удастся отстоять свою семью и в этот раз.
Названа настоящая причина развода Петросяна
Почти через три недели, после того как стало известно о расставании известных артистов, коллеги и друзья звездных супругов поделились своими мнениями о происходящем. О непростых отношениях Евгения Вагановича и Елены Григорьевны, а также о том, почему все-таки они решили расторгнуть брак, который казался таким счастливым и крепким, говорили в студии программы «Пусть говорят».
Одним из главных гостей передачи стал адвокат Петросяна Сергей Жорин. Он сказал, что пресса выдает очень много неверной информации, которую, в свою очередь, вбрасывает, по словам юриста, все знают кто и для чего.
На самом деле «нет никаких полутора миллиардов, нет беременности помощницы – все это не соответствует действительности, и все это направлено на то, чтобы были основания разогреть ситуацию» и чтобы при разводе Степаненко получила большую часть совместного имущества, добавил защитник.
То, что Татьяна является виновницей развода, – неправда. И тому есть доказательства, заявил Жорин. И никакой «последней капли», о которой толкуют в прессе, не было, супруги не живут вместе уже 15 лет. А за это время, отметил адвокат, они отдаляются, «образуется вакуум», который заполняется.
Жорин отметил, что Степаненко лучше выглядит, похудела, а это, по его словам, происходит, «когда женщина влюблена». А мстить ей не за что. Поэтому налицо только одна причина всей этой шумихи – деньги. И Степаненко хочет получить почти все, а то мало ли что может произойти, и она останется ни с чем.
Полгода назад, когда велись переговоры о разделе имущества между супругами и их представителями, Елена Григорьевна, сообщил Жорин, выдвинула ультиматум. «Если вы не согласитесь на условия, я вам устрою второго Джигарханяна», – сказала она, передал адвокат.
Находившаяся в студии подруга звездной семьи Лада Быстрицкая вспомнила, как Степаненко всегда заботилась о Петросяне. На что защитник артиста объявил: под кроватью Евгения Вагановича была найдена фигурка вуду, вся истыканная иголками. И спросил, чьи же это могут быть проделки, если не его жены.
В конце передачи показали некое видео. На нем – Евгений Петросян и его молодая помощница Татьяна Брухунова, возраст которой меньше, чем время брака знаменитых юмористов.
«Когда нам принесли это видео, попросили обратить внимание на то, что якобы на момент съемки Татьяна Брухунова находилась в интересном положении», – обратился к зрителям телеведущий Дмитрий Борисов.
И на записи у молодки действительно заметен приличный по размерам живот.
«Этому видео два года. Видео, судя по всему, снято давно, потому что Евгений Ваганович не надел бы в 30-градусную жару пальто. Я подозреваю, что Елену Степаненко кто-то накрутил,» – сказал юрист.
Телеведущая Ангелина Вовк предположила, что, может, Брухунова уже давно родила. На что Жорин ответил: «Если бы она родила, тогда бы уже делить было нечего».
О расставании двух знаменитых супругов открыто заговорили в начале августа. А началось все с того, что Елена Степаненко подала иск к Евгению Петросяну о разделе имущества. Причем получить она хочет почти все – ее требования изложены на трех страницах заявления в суд, в то время как пожелание мужа артистки уложилось в две строчки.
Развод Петросяна и Степаненко: измены, тирания и 1,5 млрд рублей
Если и было в мире что-то постоянное, то это союз Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Юмористы прожили в браке 32 года и вместе выступали. И только самые близкие знали, какова изнанка этого брака. Их отношения фактически закончились 15 лет назад. А с недавних пор супруги делят не одну сцену, а имущество общей стоимостью 1,5 млрд рублей.
Еще весной «СтарХиту» стало известно, что полным ходом идет опись состояния артистов: квартир, дач, машин и даже картин. Сначала они планировали уладить спор мирным путем, однако за два дня до встречи с юристами 65-летняя Степаненко тайно подала иск в Хамовнический суд Москвы, потребовав 80% всего имущества.
Для 72-летнего Петросяна такой поступок стал полной неожиданностью. Об иске тот узнал от журналистов. «Если раньше они как-то общались с Еленой Григорьевной, обсуждали детали мировой, то после такого поступка прекратили контактировать, – рассказывает «СтарХиту» адвокат юмориста Сергей Жорин. – Супруга ведь обманула его. Несколько месяцев вела переговоры, заверяла: ей все равно, как и что делить. Мы предлагали разные варианты, но ни один не устроил. А потом ни с того ни с сего, никому ничего не сказав, Степаненко с юристом отнесла в суд заявление с требованиями. Евгений Ваганович обижен, расстроен. Конечно, он сильный и виду не подает, не жалуется. Слава богу, здоровье в норме, никаких поводов для беспокойства нет, держится стойко. Близкие, особенно дочь, переживают». Жорин по-прежнему надеется, что сторонам удастся найти компромисс и не погрязнуть в денежном скандале.
Тем временем поделить супругам предстоит несколько квартир в Москве, которые находятся в Первом Зачатьевском переулке, Сеченовском, Большом Кондратьевском переулках, на Плющихе и Смоленской, две дачи, несколько машин. Также Петросян десятки лет коллекционировал картины, фарфор, книги – у него одно из крупнейших в России собрание юмористических изданий.
Артистка намерена решать все вопросы при помощи адвоката – Елены Забраловой, ранее представлявшей интересы патриарха Кирилла. «Это житейское дело, ну так случилось. Все будет по суду», – заявила Степаненко.
Главной причиной краха отношений называют 29-летнюю помощницу юмориста – Татьяну Брухунову из Тулы. Когда-то она была поклонницей артистов, потом администратором сайта Елены Григорьевны, ну а теперь занимает пост художественного руководителя Театра эстрадных миниатюр Евгения Вагановича. «Училась в институте по специальности «арт-директор» и практиковалась у Петросяна, – рассказывала девушка в одном из интервью год назад. – С момента моего первого прихода в театр прошло девять лет, теперь же я занимаю руководящую должность. Контролирую жизнь учреждения, сотрудников. Вот день начальника, знаю, зачастую начинается в тренажерном зале, где в течение часа Евгений Ваганович оздоравливается».
Якобы роман между молоденькой помощницей и известным артистом начался еще 10 лет назад. Трудно не заметить, что внешне Брухунова поразительно напоминает Степаненко в молодости. Татьяна окружила юмориста вниманием и заботой, подружкам восторженно рассказывала, мол, когда видит юмориста на сцене, чувствует себя самой счастливой на свете, буквально смотрела ему в рот. Сердце пожилого мэтра растаяло.
Когда Елена Григорьевна заметила нездоровый интерес со стороны поклонницы и решила серьезно поговорить с мужем, случилась крупная ссора, после которой они разъехались.
За короткий срок из серой мышки Брухунова превратилась в дорогую леди, одетую в Dior и Chanel. Петросян стал выводить в свет новую протеже, покупать для нее наряды в модных бутиках. Сейчас, по заверению друзей, глаза Евгения Вагановича горят, будто скинул пару десятков лет, и для него нет человека ближе Тани.
На прошлой неделе также появились слухи, что Брухунова беременна от юмориста. Но его адвокат уверяет – это грязные инсинуации, призванные опорочить Петросяна.
По иронии судьбы в 1979 году Степаненко с Петросяном познакомил ее первый муж – артист эстрады Александр Васильев. На тот момент Евгений Ваганович уже успел стать звездой Советского Союза, был женат в третий раз – на искусствоведе по имени Людмила, занимавшей высокий пост в Министерстве культуры. Она часто пропадала на совещаниях, и со временем супруг начал поглядывать на сторону…
Когда в 1985-м Степаненко устроилась в Театр эстрадных миниатюр Петросяна, между ней и худруком вспыхнул роман, оба развелись со вторыми половинками и через год расписались. «Подай-принеси – Лена исполняла любую просьбу Жени и приговаривала: «Лишь бы папочка остался доволен», – рассказали «СтарХиту» в окружении пары. – Ему в предыдущем браке как раз не хватало именно всепоглощающей заботы».
Вскоре после свадьбы Степаненко располнела на 30 килограммов, расстаться с которыми окончательно у нее, кстати, получилось в этом году, и почти перестала выступать, но всегда находилась при муже. «Как-то спросила: «Елена Григорьевна, а вы сами не хотите сделать номер?» – вспоминает юмористка Наталья Коростелева. – «Ой, Наташенька, так устала от гастролей. Сейчас занимаюсь домом, выращиваю цветы, и мне так нравится». Смысл сказанного поняла лишь много лет спустя – быть женой творческого человека очень сложно, не каждый поймет его закидоны. Ни о какой нормальной семье речи быть не могло. Степаненко терпела до последнего. Помню, катались с концертами по югам, Петросян ни разу даже до моря не дошел – все время писал».
»