Стрижки с короткой челкой: 220 фото и способы оформления

Короткая челка чаще всего ассоциируется с неординарными смелыми творческими  личностями, стремящимися выделиться из серой массы. Такие ассоциации совершенно неслучайны, ведь с короткой челкой девушка точно не останется незамеченной.

Стрижки с короткой челкой пользуются популярностью среди звезд, о чем свидетельствуют многочисленные фото с модных показов и светских мероприятий. В нашей статье вы тоже сможете найти фото, демонстрирующие прически с короткой челкой во всей красе, и подобрать подходящий для себя вариант

Особенности стрижек с короткой челкой 2018

Стрижки с челками пользуются неизменной популярностью благодаря своей способности к трансформации – достаточно уложить челку по-другому и получается совершенно новый образ. Кроме того, удачно подобранная челка может помочь скрыть возраст и визуально подкорректировать черты лица.
Вопреки опасениям некоторых представительниц прекрасного пола, короткая челка не только не делает их похожими на мужчин, а напротив, подчеркивает женственные хрупкие черты и придает образу аристократичность.
Короткая челка не требует много времени на укладку, а потому идеально подходит тем, кто ведет активный образ жизни, много путешествует или просто предпочитает потратить несколько драгоценных минут утреннего времени на что-то другое кроме укладки.
Еще одна особенность состоит в том, что подобные стрижки притягивают взгляды к глазам и бровям, поэтому с одной стороны, они являются сильным оружием обладательниц больших красивых глаз, но с другой стороны, они требуют, чтобы брови постоянно были в идеальном состоянии.

Кому подойдет стрижка с короткой челкой?

Короткая челка идет очень многим независимо от возраста: молодым особам она позволяет подчеркнуть свою непосредственность и очарование молодости, а более зрелым дамам – визуально скинуть несколько лет.

Что касается формы лица, то с овальным лицом  любая короткая челка будет сочетаться просто идеально, подчеркивая его изящные линии.
Для квадратного и треугольного лица короткую челку нужно подбирать с учетом некоторых нюансов. Квадратному лицу подходят рваные челки или косые, уложенные набок. Они делают черты более женственными, смягчают углы. Для треугольного лица лучше остановить свой выбор на рваной челке в форме арки.
 
Кому действительно нужно быть крайне осторожными – так это круглолицым девушкам. Короткая челка может зрительно увеличить ширину лица, а этого допускать никак нельзя.

Короткие стрижки с короткой челкой

Наиболее гармонично смотрятся с короткой челкой именно короткие стрижки, образуя цельный образ, отличающийся шиком и оригинальностью.
Такие стрижки были необычайно модными в середине прошлого столетия, но, как известно, мода имеет свойство повторяться, та и ретро-стиль никто не отменял, поэтому не стоит колебаться, принимая решение о стрижке.

Прямая челка 2018 придает образу стильную лаконичность, изысканность и делает его женственным, кроме того она отлично подчеркивает красоту глаз, а также помогает скрыть некоторые недостатки внешности.
Короткие стрижки отличает простота в уходе, легкость укладки, но смотрятся они не менее интересно, чем длинные локоны, та и диапазон для творчества довольно широк. Практически любые традиционные короткие стрижки, такие как боб, пикси или каре отлично будут дополнены короткой челкой.

Пикси

Пикси с короткой челкой смотрится необычайно эффектно, буквально приковывая взгляды окружающих к открытому лицу и шее своих обладательниц. Благодаря такой прическе они кажутся чувственными, но нежными и беззащитными, и буквально каждый мужчина готов предложить им свою защиту и покровительство.

  •  С пикси челку можно носить прямой, зачесывать набок, укладывать наверх, заставляя пряди торчать вертикально, или структурировать с помощью геля или воска.


 Стильная косая челка 2018 – одна из наиболее популярных вариантов челок. Косая челка отличается многофункциональностью: она позволяет делать и гладкие укладки, и придавать прическе объем, выпуская пряди на лоб.
Каре
Каре с короткой челкой – образец прически в стиле ретро. Такая прическа сразу вызывает в памяти образы роковых красавиц ушедшего столетия, хотя при этом стрижке удается оставаться на редкость современной. Каре с короткой челкой как будто создано для нестандартных творческих личностей, впечатляющих сплавом женственности, кокетства и интеллекта.
К короткому каре подойдет как прямая челка, так и косой вариант, привносящий нотку новизны. Особо смелые натуры могут поэкспериментировать с графическими вариациями самых необычных форм, но лишь при условии, что они будут вовремя посещать парикмахера, чтобы освежить стрижку.

Классический боб, удлиненный боб

  Длинная челка подходит практически всем девушкам без исключения, и не только подчеркивает индивидуальность и достоинства внешности, но также может помочь подкорректировать форму лица или скрыть некоторые другие небольшие дефекты.
Боб, какой бы длины он не был, является, пожалуй, самой креативной стрижкой с короткой челкой, поскольку позволяет примерить на себя необычные образы: градуировка, рваные пряди, асимметрия – все эти приемы доступны и уместны, а короткая челка лишь подчеркивает их изюминку.

  •  С бобом сочетается как прямая, так и косая челка, а асимметричный боб, отличающийся удлиненными прядями с одной стороны, подчеркивает смелость и неповторимость образа. Особенно интересно смотрится боб, дополненный короткой челкой геометричного дизайна необычной формы: зубчатой, волнистой и т.п.

Стрижки для длинных волос с короткой челкой

Стрижки и прически с редкой челкой занимают особое место среди многообразия модных укладок. Редкая челка позволяет не только создать стильный и динамичный образ, но и подкорректировать некоторые несовершенства внешности.
Порой в это трудно поверить, но короткая челка может быть подходящим элементом и к длинным волосам. Особенно актуальна такая прическа для тех, у кого мелкие черты лица. В этом случае укороченная рваная челка может помочь подкорректировать недостатки внешности.
Не хуже будет смотреться такая же челка со ступенчатой многослойной стрижкой. Такой каскад  хорошо дополнит косая челка с филированными краями.
Поможет решить короткая челка и проблему вьющихся волос: редкая короткая челка будет лучше держать форму, не закручиваясь при малейшем повышении влажности воздуха.

Одним словом, короткая челка – стильный элемент прически, позволяющей внести изменения в привычный образ и подчеркнуть индивидуальность.
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector